Остров Кижи Главная Музей-заповедник Кижи Обратная связь Фотогаларея Церкви Кижского ансамбля История Кижей Деревни Кижи

Остров Кижи и праздники

Стало известно, что в начале октября остров Кижи начнется праздничная акция под названием «Осенние встречи в музее «Кижи». Пройдет она с 1 по 4 октября. Эти праздничные дни ни что иное, как уважение к старшим людям, ведь акция предназначена к Международному дню пожилого человека. Праздник отмечается во всем мире, поэтому и на острове Кижи решили провести свой, и подарить людям кусочек счастья и тепла. На три дня проведения праздника музей подготовил несколько специальных программ для гостей-жителей и приезжих.

Рубрика: Новости | Комментарии закрыты

V Фестиваль музейно-образовательных занятий и программ «Наследие – детям»

Совсем скоро в Кижи пройдет V Фестиваль «Наследие детям». В прошлые года в этом конкурсе принимали 15 районов всей Карелии и много талантливых детей занимали почетные места. Министерство, которое проводит это мероприятие хочет выяснить и поддержать передовые технологии в области педагогики музея, актуализировать её педагогический состав, и развить современные идеи. Причем развитие партнерства в сфере музейного образования приведет к активизации интеграционного процесса культуры. Не только педагоги могут принимать участие в этом конкурсе, но и студенты образовательных учреждений с высшим образованием, но и даже сотрудники музея. Конкурс будет разделен на три этапа.

Рубрика: Новости | Комментарии закрыты

V–й праздник «Иллюзии Старого города»

29 июня 2013 года музей–заповедник «Кижи» проводил V–й праздник «Иллюзии Старого города». В Петрозаводске можно было наблюдать, как из исторической застройки превращают в исторический театр. Во время праздника были воссозданы события столетней давности. Были приглашены все желающие.

Рубрика: Новости | Комментарии закрыты

XV Фестиваль народного судостроения и традиционной гребли «Кижская регата»

На острове Кижи и в Великой Губе состоялся XV Фестиваль народного судостроения и традиционной гребли «Кижская регата». Фестиваль проходил три дня со 2 по 4 августа этого года. Гости фестиваля увидели огромное количество лодок, таких как «шоутовене», поморский карбас, карельскую, и получили массу впечатлений. Главным событием стала гонка лодок, которые называются кижанки. К тому увидели много лодок, привезенных из-за границы: французская гичка, каноэ, и т.д.

Рубрика: Новости | Комментарии закрыты

С начала июня открыты социальные рейсы на Кижи

В начале туристического сезона, каждый год, открываются социальные рейсы на остров через Онежское озеро. В этом году подобные рейсы были открыты 1 июня. Пока что через онежское озеро до Кижей можно добраться двумя рейсами: «Петрозаводск — Великая Губа через Сенную Губу, Кижи» и «Петрозаводск – Шала».

Рубрика: Новости | Комментарии закрыты