Остров Кижи Главная Музей-заповедник Кижи Обратная связь Фотогаларея Церкви Кижского ансамбля История Кижей Деревни Кижи

По территории Карелии пронесут Олимпийский огонь

В этой республике легендарный Олимпийский огонь будет находиться аж три дня. Олимпийский факел будет пронесён в таких городах, как Петрозаводск, Олонец и Пряжи. Также он побывает на острове Кижи. Кто пронесёт факел с Олимпийским огнём по территории Карелии, пока неизвестно, но говорится, что был объявлен конкурс, по результатам которого будут определены счастливчики, которым будет дана возможность внести Олимпийский огонь на эти земли. Участие в конкурсе доступно для всех желающих, достигших четырнадцатилетнего возраста. В Интернете есть информация как и о самом конкурсе, так и о том, что нужно делать для того, что бы принять в нём участие.

Обычно, на таких конкурсах любят видеть «преподавателей года» или мастеров спорта, неплохо было бы быть героем России или человеком, который внёс огромный вклад в развитие того или иного региона. Ну, возможно, это уже утрирование, но, желательно, что бы у Вас уже было какое-нибудь достижение.

Отправить заявку на участие в Олимпийском конкурсе можно до 15 марта 2013 года, поэтому время стать героем России ещё есть!

Планируется выбрать несколько десятков «огненосцев», которые пронесут факел с Олимпийским огнём по Карелии, сменяя друг друга. Естественно, пробеги с огнём будут осуществляться в присутствии охраны, поэтому желающие посмотреть на факел Вас не повредят. Предполагается, что «эстафета» с Олимпийским огнём по Петрозаводску будет длиться несколько часов и подойдёт к своему окончанию на площади Кирова, где будет стоять Олимпийская чаша, которую, в конце концов, зажгут из факела.

После окончания, весь город, да и вся Карелия, будут праздновать.

В эстафете примет участие более, чем двести волонтёров со всей России.

Подробный маршрут «бегунов» пока что не был раскрыт, что заставляет интересующихся выгадывать свои варианты.

Также появилось немного информации о дизайне факела для Олимпийского огня: он будет создан в виде буквы «Р» на этикетке знаменитой Русской водки. Её посчитали важным символом России, поэтому и остановились именно на этом дизайне.

Рубрика: Афиша событий,Новости | Комментарии закрыты

Комментарии закрыты.

Комментарии закрыты.