Остров Кижи Главная Музей-заповедник Кижи Обратная связь Фотогаларея Церкви Кижского ансамбля История Кижей Деревни Кижи

С начала июня открыты социальные рейсы на Кижи

В начале туристического сезона, каждый год, открываются социальные рейсы на остров через Онежское озеро. В этом году подобные рейсы были открыты 1 июня. Пока что через онежское озеро до Кижей можно добраться двумя рейсами: «Петрозаводск — Великая Губа через Сенную Губу, Кижи» и «Петрозаводск – Шала».


Согласно официальным сообщениям представителей станции «Петрозаводск-транспортный», по пятницам и воскресеньям теплоход, который плывёт от Петрозаводска до Великой Губы, будет отправляться в шесть часов вечера по местному времени. К Сенной Губе данный теплоход приплывёт через час, в семь часов вечера, а непосредственно в Кижи ещё через пятнадцать минут, так же по местному времени. После остановки в Кижах, теплоход отойдёт обратно к Великой Губе, куда прибудет в 19:50.

Дорога обратно в Петрозаводск на теплоходе рейса «Петрозаводск – Великая Губа через Сенную Губу, Кижи» примерно такая же, отличается только время отправления судна. Теплоход отправляется в восемь часов вечера по местному времени, на Кижи он приплывает в 20:35, к Сенной Губе – в 20:50, а в Петрозаводск возвращается через час, в 21:50.

Билет на теплоход стоит по-разному, в зависимости от места Вашего прибытия. Не все пассажиры плывут непосредственно в Кижи, некоторым нужно будет высадиться на станции Сенной Губы или Великой губы. От Петрозаводска до Сенной губы проезд стоит 564 рубля, до Кижей – 623 рубля, а до Великой Губы – 825 рублей.

Теплоход на Шалу отправляется практически по тем же дням, что и вышеописанный, только в этом рейсе добавляется ещё один день – среда. На Шале судно будет в 17:30, а до пункта назначения он доплывёт в 19:05. Обратно этим рейсом можно добраться по тем же дням – среда, пятница, воскресенье. Скоростной теплоход отправится из Шалы в 19:15, а до столицы Республики Карелия – Петрозаводска – доберётся уже в 20:45. Стоимость билетов на этот рейс немного дороже, чем на «Петрозаводск — Великая Губа через Сенную Губу, Кижи». Билет стоит 905 рублей.

Если Вы желаете приобрести билет на один из этих социальных рейсов на Кижи, то подходите к четвёртому причалу. Касса там работает каждый день с восьми утра до восьми вечера. Взрослые должны приобрести полный билет, дети до пяти лет могут ехать без билета, а для детей возрастом от пяти до двенадцати лет действует официальная скидка на билеты в пятьдесят процентов.

Рубрика: Новости | Комментарии закрыты

Комментарии закрыты.

Комментарии закрыты.