Остров Кижи Главная Музей-заповедник Кижи Обратная связь Фотогаларея Церкви Кижского ансамбля История Кижей Деревни Кижи

Остров Кижи и праздники

Стало известно, что в начале октября остров Кижи начнется праздничная акция под названием «Осенние встречи в музее «Кижи». Пройдет она с 1 по 4 октября. Эти праздничные дни ни что иное, как уважение к старшим людям, ведь акция предназначена к Международному дню пожилого человека. Праздник отмечается во всем мире, поэтому и на острове Кижи решили провести свой, и подарить людям кусочек счастья и тепла. На три дня проведения праздника музей подготовил несколько специальных программ для гостей-жителей и приезжих.

По совместному решению «Осенние встречи» проведутся в двух выставочных залах музея, чтобы сюда смогли попасть все желающие. В Лекционно-выставочном комплексе на Федосовой улице проведут прогулку с экскурсией по кварталу, где будут представлены исторические места и настройки Петрозаводска. Остров Кижи – фото истории всей Карелии. Посетители смогут окунутся в атмосферу XIX-XX веков. Также гость сможет посетить выставку «Три тотема», где собраны Национальный музей Республики Марий Эл. Можно будет ознакомится с некоторыми культурными традициями и мифологией народа мари. Здесь будут выступать различные коллективы музыкантов и актеров.

Мужской вокальный коллектив «Роспев» тоже порадует своим визитом в Лекционно-восточном комплексе выставки. К тому же, гости смогут лицезреть ансамбль скрипачей их ДМШ им Г. Синисало и «Акрет мари»,что в переводе «Древние мари» — фольклорный марийский ансамбль. Любителям платков будет представлена выставочная экскурсия под названием «Русские ситцевые платки XIX-XX века. Из собрания Сергиево-Посадского музея-заповедника». К тому же, можно будет посетить фондохранилище музея, где можно увидеть множество экскурсий с достопримечательностями Кижи. Очень много будет сказано о церквях Кижи, ведь это главные достопримечательности острова Кижи. Поэтому запланирован просмотр фильма «Кижи. Летопись преображения», который и расскажет об реставрации Церкви Преображения Господня.

Праздник должен собрать много людей, ведь много чего интересного, кроме перечисленного можно будет увидеть. После праздников в интернете Вы увидите фото с праздника Кижи.

Рубрика: Новости | Комментарии закрыты

Комментарии закрыты.

Комментарии закрыты.